Казахстан планирует приобести в 2017 году более 200-сот КИРОВЦЕВ

Делегация аграриев из Республики Казахстан посетила Петербургский тракторный завод. Руководители крупнейших хозяйств из Северо-Казахстанской и Костанайской областей, традиционно работающих с энергонасыщенными тракторами, познакомились с новинками производства и знаковыми местами города на Неве.

Организатором поездки выступил официальный дистрибьютор завода – компания «Урал Лтд». Основная цель визита – познакомить опытных специалистов с обновлённой линейкой КИРОВЦЕВ К-744Р, в деталях изучить все этапы их производства. Интерес к петербургским тракторам проявили около 30-ти человек, большинство из которых имеют в своём парке более дясятка энергонасыщенных тракторов.

Директор Петербургского тракторного завода  Серебряков С.А. рассказал гостям о принципах работы завода и ценовой политике. Конечная цель всех сотрудников предприятия и дилерских центров, акцентировал он, – удовлетворённость конечного потребителя. Для этого на Заводе создана многоступенчатая система контроля качества, привлекаются значительные инвестиции на закупку современного оборудования и модернизации производства. Только в текущем году вложения такого рода составили 1,6 млрд. рублей.

Достижениями в области экспортных продаж поделился с гостями Заместитель директора по продажам Б.В. Филин. Он отметил, что высокий уровень исполнения и доступная цена позволили КИРОВЦАМ вернуться в текущем году на рынки сразу нескольких стран. В их числе: Канада, Австралия, Чехия, Польша, Франция. Впрочем, главное достижение заводчан – возврат лидерства в сегменте тракторов от 250 л.с. на рынке Казахстана. За год в республику отгружено более 150 КИРОВЦЕВ различной мощности. На сегодняшний момент Республика Казахстан является крупнейшим экспортным потребителем КИРОВЦЕВ. В планах на следующий год – реализация 200 и более машин. 

Объективных предпосылок для дальнейшего сотрудничества очень много. Казахстан исторически имеет самый большой парк КИРОВЦЕВ из всех бывших союзных республик. Сейчас на полях республики трудятся порядка 17 000 машин старше 10 лет. Им на смену должны прийти тракторы мощностью более 400 л.с. Именно этот класс машин позволяет работать с широкозахватными орудиями и  в сжатые сроки решать сложнейшие агрономические задачи.

Кроме насыщенной деловой программы гостям Завода было предложено познакомиться с культурной жизнью Санкт-Петербурга. В числе знаковых мест: Русский музей, Екатерининский дворец, Петропавловская крепость, легендарный крейсер «Аврора».  

http://kirovets-ptz.com/rus/m/355/kazahstan_-_glawnyy_eksportnyy_rynok_kirowtsew.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям