На базе ООО "Проммаш" будет создано производство спецтехники для выращивания винограда

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ГКУ "Ставропольвиноградпром" на базе ООО "Проммаш" в Изобильном провели совещание, посвященное вопросам производства специализированной техники для выращивания винограда. "Проммаш" на протяжении последних трех лет занимается изготовлением сельхозмашин и оборудования. 

В 2017 году, учитывая динамично развивающееся виноградарство на Ставрополье, компания запустила производство специализированной техники для выращивания винограда. "Новое направление работы "Проммаш" позволит решить целый ряд вопросов. Благодаря этому, не нужно будет закупать агрегаты за границей, соответственно, появится возможность не только получить выгодные ценовые условия, но и наладить прямую связь между производителем техники и ее пользователем, сократить издержки на обслуживание и ремонт", - отметил Иван Мальков. 

В ходе встречи была проведена демонстрация изготовленной спецтехники для выращивания винограда - отдувщика, предназначенного для удаления лишних слоев земли на виноградниках, и погрузчика ОВН-05 в комплекте с ковшами. Аграрии озвучили свое видение в части конструкций данных агрегатов и попросили видоизменить их под свои нужды. Подвел итоги совещания директор ГКУ "Ставропольвиноградпром" Сергей Лысенко: "Вопрос о специализированной технике стоит достаточно давно. 

Партнерство ООО "Проммаш" с виноградарскими организациями обеспечит индивидуальный подход к каждому хозяйству и более выгодные для аграриев условия приобретения техники. Кроме того, у сельхозтоваропроизводителей есть беспрецедентная возможность получить компенсацию затрат до 50% в виде субсидии на приобретение спецтехники в рамках единственного в России закона Ставропольского края "О государственной поддержке виноградарства".

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/89810-na-baze-ooo-prommash-budet-sozdano-proizvodstvo.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям