Новый тренажер "Тор-М2У" поступил в Ейский учебный центр

Дата: 16:21, 26.12.2016
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Южный

Тренажерные комплексы 726 учебного центра войск ПВО Сухопутных войск, дислоцируемого в Ейске, пополнили новые. К апробации устройств  зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) малой дальности действия "Тор-М2У" допустили 200 новобранцев осеннего призыва.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр Южного военного округа, что помимо  тренажер ЗРК малой дальности действия "Тор-М2У" в ейский центр поступили также более 10 тренажерных комплексов для подготовки операторов зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Тунгуска" и зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Стрела-10"

Отмечается, что отличительной особенностью ЗРК "Тор-М2У" является возможность комплекса вести огонь по воздушным объектам, находясь в движении. Ранее прикрытие с воздуха находящихся на марше войск было возможным лишь с короткой остановки.

По данным пресс-службы ЮВО, данные учебные комплексы максимально точно создают условия реального боя в условиях всех климатических, ландшафтных зон и времени суток и помогают максимально эффективно подготовить младших специалистов для работы на новейшей боевой технике, поступающей в войска ЮВО.

http://www.yeisk.info/all-news/military-news/38250-200-novobrantsev-osvaivayut-novyj-trenazher-tor-m2u-v-ejskom-uchebnom-tsentre.html



Комментарии для сайта Cackle