НПП «Старт» планирует инвестировать в реконструкцию более 1 млрд рублей

Введение в эксплуатацию новых площадей позволит предприятию освоить выпуск новых авиационных изделий и выполнить растущий объем производства транспортных машин для зенитных ракетных систем.

Модернизация предприятия проходит в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 годы». На реализацию проекта с 2012 по 2017 год планируется направить 1 млрд 132 млн рублей, из которых 213 млн рублей – собственные средства предприятия.

В этом году на НПП «Старт» началось возведение объектов капитального строительства. Так, на данный момент ведется строительство нового сборочного цеха и завершается модернизация сборочных площадей – создаются участки сборки гидроузлов и электрожгутов.

Кроме того, «Старт» приступил к строительству нового защитного сооружения гражданской обороны, склада хранения материалов в таре, ливневых очистных сооружений и реконструкции сетей предприятия. Завершить работы планируется до конца 2017 года.

«Стоит отметить, что с начала реализации проекта в 2012 году до ноября текущего года уже было профинансировано порядка 232 млн рублей», – комментирует гендиректор «Технодинамики» Максим Кузюк.

Как он отметил, введение в эксплуатацию новых площадей позволит НПП «Старт» освоить выпуск новых изделий авиационной тематики и выполнить растущий объем производства транспортных и транспортно-заряжающих машин.

Напомним, что НПП «Старт» им. Яскина – одно из ведущих предприятий по разработке стартовых машин и механизмов для зенитно-ракетных комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования.

В прошлом году на предприятии организовано серийное производство новой модификации транспортных машин 5Т58-2 исп. 5 для зенитных ракетных систем С-300 и С-400.

http://rostec.ru/news/4517177 

Комментарии для сайта Cackle