Перинатальный центр в Архангельске готов к открытию

Дата: 15:23, 04.03.2018
Категории:  Новости, Космос и медицина, Северо-Западный

Компания «РТ-Соцстрой», входящая в Госкорпорацию Ростех, обеспечила полную готовность перинатального центра в Архангельске.

Центр был построен в рамках программы, разработанной Минздравом России и утвержденной распоряжением правительства в декабре 2013 года. Заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию 15 перинатальных центров в субъектах России по решению правительства является Госкорпорация Ростех.

Клиника рассчитана на 130 мест и полностью соответствует современным требованиям и нормам. Стоимость строительства нового объекта составляет 2,81 млрд рублей. Помимо оснащения медтехникой, Ростех обеспечивает перинатальный центр автомобилями скорой медицинской помощи класса «С».

«В Центре установлено все необходимое оборудование, помещения уже готовы принять пациентов. Для отделки использовались современные высококачественные материалы отечественного производства. Сейчас успешно проходит лицензирование Центра на осуществление медицинской деятельности и обучение персонала на современном оборудовании. Ведется подготовка необходимых документов для передачи Центра Архангельской области», – рассказал заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

В современном Центре будет оказываться специализированная, высокотехнологичная стационарная медицинская помощь в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществляться консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и новорожденным.

http://rostec.ru/news/perinatalnyy-tsentr-v-arkhangelske-gotov-k-otkrytiyu/

Комментарии для сайта Cackle