Производители сельхозтехники в России получат субсидии

Распоряжением Правительства Российской Федерации из резервного фонда Минсельхозу будет выделено 13,7 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники.

Предоставление субсидий должно стимулировать производство отечественной техники и позволит поставить дополнительно 21251 единицу сельскохозяйственной техники. Субсидии станут частью программы “Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие”.

Данная программа уже была рассмотрена и одобрена на заседании Правительства Российской Федерации 13 апреля 2017, вместе с остальными мероприятиями направленными на обеспечение стабильного развития Российской Федерации на 2017 год.

Сельскохозяйственная отрасль стала одним из бенифициаров благоприятной ситуации на рынке нефти. Напомним, что за первый квартал 2017 российский бюджет получил сверхприбыли благодаря высоким ценам на нефть. Ввиду этого в Правительстве обсуждали вероятное направление данных средств в резервные фонды, чтобы не разгонять инфляцию. Однако судя по последнем решению, руководству Минсельхоза удалось убедить кабмин направить деньги на поддержку сельского хозяйства.

https://gospress.ru/2017/04/19/proizvoditeli-selhoztehniki-poluchat-subsidii/


Комментарии для сайта Cackle