Путин одобрил перевод бюджетников на карты «Мир»

Дата: 16:38, 02.05.2017
Категории:  Новости, Электронные технологии, Округа

Президент России Владимир Путин одобрил поэтапный перевод бюджетной сферы и пенсионеров на национальные платежные карты «Мир».

Банкам поручено до 1 июля 2017 года обеспечить прием этих карт во всех устройствах для расчетов, включая банкоматы. Банки с этого числа также обязаны выдавать карту «Мир» при обращении бюджетников за открытием счета, передает «РИА Новости».

Бюджетники и пенсионеры, которые в настоящее время владеют картами не национальной платежной системы, обязаны заменить их на карты «Мир» по истечении срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Подписанный главой государства закон также обязывает малые предприятия с оборотом 40 млн рублей в год и выше приобрести терминалы для расчетов за товары, работы и услуги с использованием карт «Мир» до 1 октября 2017 года.

При этом такое требование не распространяется на субъекты предпринимательской деятельности, выручка у которых не превышает 40 млн рублей в год. В местах, где отсутствует доступ к сотовой связи или коллективный доступ в интернет, продавец также освобождается от такой обязанности.

http://izvestia.ru/news/696878

Комментарии для сайта Cackle