Ростех поставил более 40 тонн оптического стекла в Индию

Дата: 13:53, 16.02.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Округа

Госкорпорация Ростех экспортировала в Индию партию пластин из оптического стекла весом 40 тонн. Продукция будет применяться для научно-исследовательских целей в области радиофармакологии.

Поставляемые пластины изготовлены холдингом «Швабе» в рамках долгосрочных контрактов с правительством Индии, заключенных в 2015 году. Первая партия из 207 единиц продукции была поставлена в научно-исследовательские лаборатории Мумбая для производства медицинских радиофармакологических препаратов.

«Контракты с индийской стороной имеют высокое значение для внешнеэкономического развития холдинга. По условиям документа, «Швабе» будет вести поставки данных изделий различных марок и размеров в Мумбаи и Ченнаи в течение восьми лет. В следующую партию войдет более 220 пластин из оптического стекла нескольких типоразмеров. Ее реализация запланирована на четвертый квартал 2017 года», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Данная продукция поставляется из России за рубеж более 20 лет. Востребованность оптических изделий на международном рынке обусловлена высоким качеством и конкурентоспособной ценой, отмечают специалисты холдинга.

Напомним, что «Швабе» – ведущий в России производитель оптического стекла. Холдинг занимает 98% на российском рынке оптических материалов и 7% – на мировом.

http://rostec.ru/news/4519862

Комментарии для сайта Cackle