Ростех выполнил комплексную программу по замене устаревших линий освещения Улан-Удэ

Ростех выполнил комплексную программу по замене устаревших линий освещения Улан-Удэ на современное энергосберегающее светотехническое оборудование. Работы проводились в рамках энергосервисного контракта по модернизации системы наружного освещения стоимостью 81,2 млн рублей. Уникальность этого контракта заключается в том, что город не потратил средства из бюджета на реализацию программы.

По условиям контракта с администрацией Улан-Удэ холдинг «Швабе» установил в столице Бурятии свыше 10 000 уличных светильников и более 170 современных щитов автоматической системы управления освещением.

Ключевой особенностью проекта стало то, что Ростех внедрил абсолютно новую для российских компаний сервисную модель ведения бизнеса, когда заказчик платит не за установку оборудования, а только за его обслуживание и таким образом несет нулевые затраты на модернизацию облика города. Городские власти оплачивают работы поэтапно за счет средств, полученных от экономии энергетических ресурсов: от 1,1 млн до 1,8 млн рублей ежемесячно в зависимости от уровня потребления электроэнергии.

http://rostec.ru/news/4519703

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям