Современный зерноочистительный комплекс заработал в Суровикино Волгоградской области

Реализовало крупный инвестиционный проект ООО «Дон». С запуском этого комплекса сельхозпредприятие вышло на замкнутый цикл: от выращивания зерна, его переработки до выпечки хлебобулочных изделий. 

В этом году одному из крупнейших сельхозтоваропроизводителей Суровикинского района ООО «Дон» исполнилось 20 лет. Сейчас у предприятия 12,8 тыс. гектаров пахотных земель, на которых выращиваются зерновые культуры. ООО «Дон» владеет собственной мельницей, перерабатывающей получаемое зерно в муку, и цехами по производству хлебобулочной продукции.


ООО «Дон» активно участвует в жизни муниципального образования, оказывает благотворительную помощь больницам, школам и детским садам. На строительство и оснащение нового зерноочистительного комплекса предприятие направило более 30 млн. рублей. Производительность комплекса – 100 тонн продовольственного зерна в час.

Введенный в эксплуатацию комплекс позволит рассортировать зерно, убрать сорные примеси, подготовить продукт к дальнейшей переработке. В ближайших планах предприятия, как сообщил ИА ВК34 его директор Игорь Бескороваев, строительство зернохранилища.


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям