«Спектр-Авиа» окрасит четвыртый МС-21 по отработанной ранее схеме - видео

Дата: 22:05, 10.06.2020
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

В Ульяновск для покраски прибыл четвёртый опытный самолёт МС-21-300 бортовой номер 73056. 10 июня лайнер перелетел с аэродрома "Раменское" в Жуковском на аэродром «Ульяновск-Восточный», сообщили в пресс-службе ПАО "Корпорация "Иркут".

Полет продолжительностью около полутора часов прошел без замечаний. Самолет пилотировал экипаж в составе Героя России, летчика-испытателя 1-го класса Олега Мутовина и летчика-испытателя 1-го класса Василия Севастьянова.

МС-21-300 борт 73054. Покраска самолета - YouTube

На ульяновском предприятии «Спектр-Авиа» самолет будет окрашен по схеме, ранее использованной для второй и третьей опытных машин. Преобладающий белый цвет позволяет продемонстрировать высокое качество изготовления фюзеляжа, достигнутое за счет внедрения передовых технологий автоматизированной сборки.


Четвертый самолет МС-21-300, построенный для проведения летных испытаний, впервые поднялся в небо в конце декабря 2019 г. После перелета на аэродром «Раменское» в марте 2020 г. машина участвует в полетах по программам заводских доводочных и сертификационных испытаний.

ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) наращивает интенсивность полетов в рамках программы сертификации самолета МС-21-300 по российским и европейским нормам. 4 июня 2020 г. в небе одновременно находились три опытные машины. Обычная продолжительность испытательного полета – три с половиной - четыре часа.

https://aviation21.ru/chetvyortyj-opytnyj-ms-21-pribyl-v-ulyanovsk-dlya-pokraski/

Комментарии для сайта Cackle