«Терминаторы» и «Крокодилы» ЮВО уничтожили бронеколонну условного противника на Кубани

Дата: 16:24, 20.01.2017
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Южный

В ходе первых учебно-тренировочных полетов в 2017 году экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и боевых вертолетов Ми-35М «Крокодил» отдельного вертолетного полка Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, уничтожили условную колонну бронетехники условного противника.

Боевые вертолеты нанесли авиационные удары с использованием неуправляемых ракет и пушечного вооружения по наземным целям, обозначающим танки, БТР, БМП и автомобильную технику. В ходе выполнения учебной задачи летчики израсходовали более 200 боеприпасов различных типов, уничтожив при этом около 40 различных целей.

Вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М обладают уникальными летными и огневыми характеристиками. На них установлена система спутниковой навигации, которая позволяет определять местоположение вертолета, выводить на цель в назначенное время, а также тепловизор, который ночью облегчают экипажу поиск и уничтожение наземных целей.

В операции было задействовано до 10 вертолетов отдельного полка ЮВО, свыше 40 военнослужащих летного состава и подразделений обеспечения, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе ЮВО.

http://vk34.ru/terminatory-i-krokodily-yuvo-unichtozhili-bronekolonnu-uslovnogo-protivnika-na-kubani


Комментарии для сайта Cackle