Урюпинск стал победителем федерального конкурса среди муниципалитетов

Дата: 11:28, 11.11.2017
Категории:  Новости, Южный

Город Урюпинск вошел в число 18 муниципальных образований России, достигших наилучших результатов в сферах муниципальной экономической политики и управления финансами, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды — в Москве подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». За победу в смотре столица российской провинции получит пять миллионов рублей. Распоряжение о премировании победителей конкурса подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всего Волгоградская область представила на федеральный конкурс 14 заявок.  Урюпинск с муниципальной практикой «Вместе мы сила» занял первое место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении». В городском округе действует 53 организации территориального общественного самоуправления, которые реализуют собственные инициативы, решая вопросы местного значения. Так, тосовцы активно участвуют в благоустройстве, создают творческие коллективы. Напомним, в этом году урюпинцы поделились своим опытом с представителями других регионов страны. Город стал площадкой для проведения мероприятия федерального масштаба — форума малых городов России. В нем приняли участие более 200 представителей 52 населенных пунктов, где проживают менее ста тысяч человек.  

Премия в пять миллионов рублей станет вкладом в развитие Урюпинска, который в 2018 году отмечает свое 400-летие. Напомним, три года назад в Урюпинске началась активная работа по комплексному развитию территории. В городе обновлены парки, скверы, пешеходные зоны — в этом году в ходе рабочей поездки Андрей Бочаров оценил качество работ по благоустройству районного центра и поставил новые задачи в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона. 

Так, в Урюпинске идет строительство нового центра культурного развития, который откроется в следующем году. Он будет соответствовать современным стандартам, отвечать требованиям энергоэффективности, экологичности и безопасности. Дом культуры, который сможет принять 480 посетителей, будет представлять собой современный культурно-досуговый центр с конференц-залом на 200 мест, экспозиционным залом, библиотекой и кафе. 

http://www.volgograd.ru/news/163171/


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям