В Грозном открылся диализный центр

Дата: 11:26, 20.05.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Южный

Данный инвестиционный проект предусматривает создание 20 рабочих мест. В клинике получат квалифицированную помощь пациенты, страдающие хронической почечной недостаточностью. На территории региона это третий диализный центр.

Центр возведен на средства компании «Нефролайн». Общий объем инвестиций составил 75 млн. рублей. Нефролайн - компания, основным направлением работы которой является создание сети диализных центров в России и странах СНГ, оснащенных современным медицинским оборудованием, оказывающих населению медицинскую помощь по проведению процедуры аппаратного гемодиализа в соответствии с международными стандартами лечения больных хронической почечной недостаточностью.

На открытии центра присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, представитель Главы Чеченской Республики в Свердловской области Салаудин Мамаков, мэр города Грозного Муслим Хучиев, президент группы компаний «Нефролайн» Юлай Магадеев, заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова.

В своем выступлении Юлай Магадеев выразил слова благодарности Правительству республики за возможность открытия центра на территории региона.

- Это наш первый диализный центр в Чеченской Республике, два еще строятся, они будут введены в этом году. Знаю, что в городе у вас уже есть такие центры, это хорошо, так как возникает конкуренция. Но мы совершенно уверены в успехе нашей компании, ведь качество наших услуг проверено двадцатью другими центрами на территории Российской Федерации, где наши больные не просто чувствуют себя лучше, но у них улучшаются все медицинские показатели, - отметил он.

Джамбулат Умаров: «Мы рады, что Вы не просто приехали к нам в гости, а решили породниться. Открывая сегодня на территории Октябрьского района диализный центр совместными усилиями, нам, а именно министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерству здравоохранения ЧР и мэрии города Грозного, удалось воплотить в реальность маленькую мечту. Мы исполняли поручение Главы Чеченской Республики. Оно включало в себя реализацию наших внешних связей, которые должны были принести соответствующие плоды не только в бизнесе и торговле, но и во внедрении наукоемких технологий, где можно было бы не только создавать рабочие места, но и воспитывать первоклассные кадры, в которых мы особенно нуждаемся в сфере здравоохранения».

По словам Заремы Исаковой, открытие этого центра обеспечит доступность и своевременность в оказании медицинской помощи жителям республики.

- Сегодня, действительно, очень значимое событие в республике, а для системы здравоохранения в частности, так как больные неврологического профиля – это самый сложный, самый социально-нуждающийся контингент. Открытие еще одного центра на территории нашей республики повышает доступность оказания медпомощи, ее своевременность в получении диализа для наших больных. Было время, когда у нас в регионе не было ни одного такого центра, поэтому нашим больным приходилось выезжать за пределы, расходуя деньги не только на лечение, но и проезд и проживание. Сейчас у них есть возможность проходить эти жизнеобеспечивающие процедуры у себя в регионе. Нужно сказать, что в диализном центре в рамках реализации территориальной программы государственных гарантий, будет возможным оказание бесплатной медицинской помощи. Благодарю коллег, которые открыли этот центр. Надеюсь, это наш не последний проект.

Муслим Хучиев подчеркнул, что «открытие очередного диализного центра на территории республики говорит о том, что созданы все условия для вложения инвестиций в регионе.

В ходе мероприятия Джамбулат Умаров вручил благодарственное письмо за огромный вклад, работу, и привлечение инвестиции в экономику Чеченской Республики Салаудину Мамакову.

После участники церемонии разрезали символическую красную ленту и осмотрели помещения диализного центра.

http://grozny-inform.ru/news/society/84851/









Комментарии для сайта Cackle