В Миассе вновь разрабатывают многоразовую ракету "Корона"

Дата: 9:12, 21.01.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Уральский

Инженеры Государственного ракетного центра имени Макеева в Миассе (Челябинская область) определились с графиком разработки многоразовой одноступенчатой ракеты-носителя "Корона", говорится в тезисах академических чтений по космонавтике, которые пройдут в Москве. 

Согласно тексту, в рамках технико-экономических исследований сверстан "эффективный график разработки" ракеты, а также проанализированы условия ее создания и перспективы эксплуатации, передает РИА Новости. 

Отмечено, что основным конструкционным материалом "Короны" станет углепластик. Жидкостная ракета на кислороде и водороде сможет выводить в космос до семи тонн полезной нагрузки или до 12 тонн при использовании "специальной схемы выведения на низкие околоземные орбиты". Время подготовки новой ракеты к пуску сократится до суток за счет использования упрощенных стартовых сооружений. 

По мнению разработчиков, "Корону" можно будет использовать в интересах пилотируемой космонавтики при строительстве модульных орбитальных станций и для доставки грузов к ним или к МКС. Разработка "Короны", которая велась ГРЦ с 1992 по 2012 год, ранее была приостановлена из-за нехватки финансирования.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/87704-v-miasse-snova-razrabatyvajut-mnogorazovuju.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям