В Волгограде завершается строительство приемно-диагностического корпуса 25-й горбольницы

Дата: 15:47, 15.11.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Южный

Современный приемно-диагностический корпус, возводимый на территории 25-й городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Волгограде, примет первых пациентов уже в начале следующего года. Строительно-монтажные работы будут полностью завершены в середине декабря 2017 года. 

В новом корпусе уже началась установка оборудования для оказания оперативной медицинской помощи, здесь будет расположена самая современная техника, в том числе компьютерный томограф, барокамеры для кислородной аэрозольной терапии, рентгенодиагностический комплекс и многое другое. Новое одноэтажное отделение, по сути, станет отдельной приемной больницей, где будут сосредоточены все основные службы для оказания срочной медицинской помощи. Грамотно выстроенная логистика позволяет максимально сократить время доставки пациента с вертолета или скорой помощи в профильное отделение, оборудован специальный въезд в здание для автомобиля скорой помощи, а помещения разграничены по степени тяжести больных.

В лечебном учреждении появится многофункциональный модуль, отвечающий самым высоким стандартам и рассчитанный на прием до ста пациентов в сутки. Здесь будет располагаться приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения.

Для осуществления работы отделения в штат больницы № 25 будет принято дополнительно порядка ста медицинских работников.

Продолжается ремонт и остальных отделений больницы — таким масштабным ремонтом стационар охвачен впервые за 40 лет. За три года клиника обновлена на 80%: отремонтированы семь из девяти этажей основного корпуса. К следующему году больница обновится практически полностью. Напомним также, что на территории клиники построена вертолетная площадка — регион первым в стране получил санитарный вертолет по федеральной программе.

http://www.volgograd.ru/news/163922/


Комментарии для сайта Cackle