В Волгоградской области посеяно свыше 570 тысяч гектаров яровых

Порядка двух миллионов гектаров на сегодняшний день занимают засеянные площади в Волгоградской области: более 1,4 миллиона гектаров приходятся на озимые, еще 574 тысячи — на яровые культуры. В целом под урожай 2018 года будет занято свыше трех миллионов гектаров.

В Волгоградской области продолжается весенняя полевая кампания. На сегодняшний день яровыми культурами засеяно 574 тысячи гектаров. Так, например, на пшеницу приходится 109 тысяч гектаров, ячмень — 281 тысяча гектаров, зернобобовые — свыше 120 тысяч гектаров.

Как сообщили в облкомсельхозе, для проведения сева хозяйствами заготовлено более 104 тысяч тонн семян — 111 % от потребности. Также сельхозтоваропроизводители региона стали больше внимания уделять применению минеральных удобрений, позволяющих улучшить состояние сельскохозяйственных культур, особенно озимых, повысить качество зерна и увеличить валовой сбор. На данное время у хозяйств имеется около 42 тысяч тонн, что на 22% больше от потребности для проведения весенне-полевых работ. Подкормка посевов озимых зерновых культур минеральными удобрениями уже произведена на площади 902 тысячи гектаров.

Не забывают аграрии и о защите растений: от вредителей обработано более 200 тысяч гектаров, от сорняков — почти 360 тысяч.

Облкомсельхоз также напоминает сельхозтоваропроизводителям, что актуальная информация, в том числе рекомендации по проведению посевных работ и подкормке растений, размещена на сайте комитета под баннером «Подготовка к проведению весенне-полевых работ 2018 года». 

http://www.volgograd.ru/news/186529/


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям