В Южно-Сахалинске открылся новый центр микрохирургии глаза

Дата: 17:01, 16.01.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Дальневосточный

В медицинском учреждении занимаются диагностикой, коррекцией зрения, а также лечением (консервативным, лазерным и хирургическим) глазных заболеваний. Диагностические мощности центра рассчитаны на 60-70 человек в день, операционные — до 150 хирургических манипуляций в месяц. Современное оборудование и профессионализм врачей позволяют добиться хороших результатов и стабильного зрения, отмечают в центре.

Основные "недруги", с которыми сахалинцам помогают биться врачи центра, возрастные болезни глаз — катаракта и глаукома. Сказать болезням твердое "прощай" офтальмологам учреждения помогают передовые технологии и современное оснащение, которые позволяют проводить амбулаторно целый комплекс глазных микрохирургических операций. Хирурги центра занимаются бесшовным удалением катаракты, лечением глаукомы, дистрофии сетчатки, прогрессирующей близорукости. Кроме того, врачи берутся за различные осложнения после сахарного диабета, а также занимаются реконструктивно-восстановительной хирургией. И это лишь малый перечень того, что могут предложить сахалинцам офтальмологи центра.

Команда специалистов клиники — профессионалы своего дела. В отделе диагностики прием ведут опытные врачи-офтальмологи: Татьяна Байдракова, Сергей Саливон, а также приморские специалисты, имеющие большой стаж работы в области офтальмологии. Помогают им квалифицированные оптометристы, прошедшие обучение в специализированных центрах Москвы. Хирургические операции выполняют ведущие хирурги Южно-Сахалинска, Владивостока, а также Иркутска.

Существенное отличие центра — современное оснащение. На страже зорких глаз сахалинцев — новейшая микрохирургическая система Constillation фирмы Alcon, офтальмологический микроскоп Topcon. На сегодняшний день, по мнению большинства офтальмохирургов, эта аппаратура одна из лучших для лечения катаракты и операций на заднем отрезке глаза. Кроме этого, на техническом оснащении центра — оптический когерентный биометр ИОЛ-мастер фирмы Carl Zeiss. Умный аппарат за считанные секунды производит точнейшие измерения биометрических параметров глаза, необходимых для расчета оптической силы интраокулярной линзы — искусственного хрусталика, который ставят при катаракте.

Также на "вооружении" центра — полный спектр диагностического оборудования, способного выявить все глазные заболевания. Оборудование такого уровня на Сахалине одно из лучших. И немного о хрусталиках. На складе центра есть обширный запас российских, а также американских интраокулярных линз все той же компании Alcon, способных не только вернуть чистоту зрения, но и скоррегировать его. Все линзы сахалинцы могут купить по ценам от производителя.

Еще один из существенных плюсов, который предлагает центр своим пациентам — сжатые сроки. Так, лечение катаракты занимает всего три дня. Сюда входит предоперационный осмотр, сама операция, которая длится 20 минут. Вернуться к обычной жизни пациент, по заверениям врачей, может уже через 4-5 часов после вмешательства. Учитывая, что операцию делают с помощью ультразвука, а искусственную линзу имплантируют через прокол, реабилитационный период проходит легко и не требует пребывания в стационаре.

Тем не менее, для удобства иногородних клиентов в центре заключили договоры с рядом гостиниц и арендодателями квартир. При необходимости сотрудники центра встречают пациентов на железнодорожном или аэровокзале. Финальным штрихом лечения катаракты становится осмотр у хирурга, который расписывает схему дальнейшего наблюдения.

Основная цель, которую ставят во главу угла в центре микрохирургии глаза — здоровье пациентов и качественное лечение за разумные деньги. На этом основан один из базисных принципов работы центра — назначать только те обследования и процедуры, которые объективно нужны пациенту. "Раскручивать" и "разводить" людей на лишние анализы и лекарства, подчеркивают в центре, не в правилах медучреждения.

В центре постарались соблюсти оптимальное соотношения качества и доступности. Ценовая политика максимально лояльна. При разработке прейскуранта, за основу взяли стоимость подобных услуг во Владивостоке и Хабаровске. В диагностическом отделе действует семейная скидка — членам одной семьи можно проверить зрение со скидкой в 10%. Для детей и пенсионеров предусмотрены акции, когда первичное обследование можно пройти по сниженной цене. В центре организуют "День борьбы с глаукомой". В конце каждого месяца все желающие смогут пройти скрининг, чтобы выявить первые признаки этой болезни.

https://www.sakhalin.info/news/126527


Комментарии для сайта Cackle