«Вертолеты России» в 2017 году начнут поставки запчастей в Перу

Дата: 5:55, 15.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Южный

В 2017 году «Вертолеты России» начнут поставку запасных частей для Ми-8/17 ВВС Перу, а также построят в этой стране учебный центр для пилотов.

«В сентябре холдинг выиграл очередной тендер на поставку запасных частей для Ми-8/17 ВВС Перу. После заключения соответствующих контрактов Перу станет получать запчасти напрямую от производителя вертолетов уже в начале 2017 года», – цитирует ТАСС исполнительного директора «Вертолетов России» Григория Козлова.

По его словам, это будет способствовать борьбе с контрафактными комплектующими, которые ставили под угрозу безопасность техники и жизни членов экипажа.

Кроме того, в 2017 году холдинг планирует построить центр для обучения перуанских летчиков.

«О важности перуанского рынка для «Вертолетов России» свидетельствует намерение холдинга построить и оснастить вертолетный тренажерный центр в интересах Сухопутных войск Перу. Строительство тренажерного центра недалеко от Лимы начнется в ближайшее время. Представители холдинга планируют завершить его уже в 2017 году», – сказал Григорий Козлов.

Создание такого центра, как подчеркнул исполнительный директор «Вертолетов России», позволит перуанским пилотам Ми-171Ш обучаться в Перу. Это существенно сократит время на обучение.

Сейчас перуанские специалисты осваивают российские вертолеты на предприятиях холдинга в Улан-Удэ и Новосибирске. 

http://rostec.ru/news/4519633

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям