Завершено строительство нового диагностического комплекса клинической больницы №25 Волгограда

Дата: 20:42, 11.01.2018
Категории:  Новости, Космос и медицина, Южный

С 2014 года многопрофильный стационар обновлен практически полностью. Строительство современного приемно-диагностического корпуса 25-й городской больницы скорой медицинской помощи завершено в установленный срок, следующим этапом станет установка нового оборудования. Первых пациентов отделение примет уже в первом полугодии 2018 года.

В Волгоградской области принципиально изменен подход к оказанию помощи при серьезных и сочетанных травмах. Новый корпус, строительство которого началось в мае 2016 года, представляет собой одноэтажное здание, где сосредоточены все основные службы для оказания срочной медицинской помощи — приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения. 

Многофункциональный модуль, рассчитанный на прием ста пациентов в сутки, отвечает европейским стандартам. В настоящее время там завершается установка оборудования — компьютерного томографа, барокамер для кислородной аэрозольной терапии, рентгенодиагностического комплекса и другого. Расположение самого здания, внутренняя планировка позволяют максимально сократить время доставки пациента с вертолета или кареты скорой помощи в профильное отделение: оборудован специальный въезд в здание для автомобиля, а помещения разграничены по степени тяжести больных.

Параллельно со строительством приемного отделения идет подготовка медицинских кадров: целевое обучение проходит 21 специалист, в прошлом году трудоустроено семь врачей.

Больница №25 модернизируется впервые за 40 лет. В целом за 3,5 года на эти цели было выделено более 1,6 миллиарда рублей. Капитально отремонтированы травматологическое, нейрохирургическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое, ревматологическое, хирургическое, гинекологическое и другие отделения. Полностью обновлен фасад и кровля здания, выполнено благоустройство, установлены три лифта. Объект отвечает современным требованиям безопасности. 

На территории клиники построена вертолетная площадка — в прошлом году регион первым в стране получил санитарный вертолет по федеральной программе, за время работы вертолет доставил порядка 200 пациентов в тяжелом состоянии.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/172042/


Комментарии для сайта Cackle