100 новых автобусов республиканского производства пополнили автопарк Башкирии

Дата: 17:21, 25.12.2016
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Государственный комитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству приобрел экологически чистые автобусы, которые будут эксплуатироваться в пяти городах республики – Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском и Мелеузе. Новая техника улучшит экологическую ситуацию в городах и районах, прежде всего в столице Башкортостана.

Основным объектом загрязнения является автомобильный транспорт, переход на новые двигатели будет способствовать решению этой проблемы. Приобретение важно также в рамках мер стабилизации экономики, потому что благодаря покупке этих автобусов оказывается поддержка одному из предприятий Башкири – Нефтекамскому автозаводу.

Справочно:

Автобусы НЕФАЗ -5299-30-51 предназначены для перевозки пассажиров по городским маршрутам, оснащены двигателем, работающем на природном компримированном газе (метан). Модель оборудована системой регулирования уровня пола, аппарелью и площадкой для инвалидной коляски с возможностью перевозки людей с ограниченной мобильностью. Все автобусы оснащены системной навигации ГЛОНАСС.

http://www.pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=14887

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям