АВТОВАЗ начинает поставки автомобилей Vesta и Largus Cross на Кубу

Дата: 17:14, 27.11.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

АВТОВАЗ начинает поставки автомобилей LADA Vesta и LADA Largus Cross в Республику Куба. Первая партия из 344 машин прибудет в страну в январе 2018 года.

Рост экспортных продаж – одна из основных задач, которые АВТОВАЗ выделил в своем среднесрочном плане развития. «Куба, среди других латиноамериканских стран, является одним из наших приоритетных экспортных рынков. Эта страна помнит и уважает бренд LADA, здесь до сих пор можно встретить на дорогах значительное число классических моделей LADA, LADA 4х4, и сегодня мы готовы возобновить свое присутствие с нашими современными автомобилями LADA Vesta и LADA Largus Cross», – сказал президент АВТОВАЗа Николя Мор.

Как он отметил, модели Vesta и Largus Cross отлично адаптированы к местным задачам и условиям, а также соответствуют мировым стандартам качества. Кроме того, АВТОВАЗ обеспечит обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию и наличие запасных частей.

Поставка автомобилей на Кубу осуществляется при содействии ВЭБ, который обеспечил финансирование этой сделки, а также Российского экспортного центра, поддерживающим развитие экспортного партнерства российских производителей с зарубежными партнерами, сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

«Мы ценим поддержку этой сделки со стороны Правительства Кубы, Правительства России, Российского экспортного центра и ВЭБа, и рассчитываем продолжить поставки автомобилей LADA на Кубу в ближайшие годы с увеличением объемов», – добавил Николя Мор.

Как сообщалось ранее, всего в 2017 году АВТОВАЗ намерен экспортировать около 30 тысяч машин. Основные продажи, как ожидается, придутся на страны СНГ. Помимо этого, компания планирует нарастить поставки в Египет, Ливан и страны Латинской Америки.

http://rostec.ru/news/4521687

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям