«Калашников» построит юношеский технопарк в Ижевске

Концерн «Калашников» построит юношеский технопарк в Ижевске. Проект был поддержан со стороны главы и правительства Удмуртской Республики. Предполагается, что современная образовательная площадка для школьников и студентов будет запущена в первой половине 2019 года.

Главное управление архитектуры и градостроительства Ижевска выдало разрешение на строительство юношеского технопарка Концерна «Калашников». В здании общей площадью 1500 квадратных метров на двух этажах будут размещены просторные лаборатории, зоны оборудования, кофе-поинт. Проект разработан с учетом последних тенденций организации образовательного пространства, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Уверен, что на этой современной образовательной площадке мы вырастим новые кадры, которые через несколько лет придут на предприятия Концерна с совершенно новым креативным мышлением.

Алексей Криворучко, гендиректор Концерна «Калашников»

«Технопарк станет уникальной площадкой, где сегодняшние школьники и студенты смогут вести настоящую исследовательскую активность: прорабатывать конкретные бизнес-проекты по различным направлениям, взаимодействовать с экспертами от предприятия, участвовать в программах развития от Корпоративного университета концерна, знакомиться с лучшими международными практиками. Уверен, что на этой современной образовательной площадке мы вырастим новые кадры, которые через несколько лет придут на предприятия Концерна с совершенно новым креативным мышлением», – прокомментировал генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко.

Концерн «Калашников» является социально ответственным работодателем. Уже сейчас предприятие принимает активное участие в развитии молодежи – проводит экскурсии для школьников и студентов, мастер-классы, дни карьеры, участвует в профориентационных мероприятиях, привлекает студенчество на практики и стажировки.

http://rostec.ru/news/kalashnikov-postroit-yunosheskiy-tekhnopark-v-izhevske/

Комментарии для сайта Cackle