КАМАЗ будет выпускать изделия для легковых иномарок

Дата: 21:10, 29.10.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Кузнечный завод ПАО «КАМАЗ» начнет производство коленчатых валов для легковых автомобилей. Со следующего года предприятие будет работать в статусе постоянного поставщика компании «Фольксваген Груп Рус».

Кузнечный завод КАМАЗа успешно прошел аудит двухдневного производства, организованный представителями «Фольксваген Груп Рус». Как отметили на предприятии, финальному аудиту предшествовала гигантская подготовительная работа и целая серия визитов аудиторов. Конструкторско-технологическая служба завода с нуля спроектировала новую поковку, создала документацию, прописала все техпроцессы и организовала подготовку производства. 

По итогам аудита представители заказчика убедились, что весь процесс настроен и обеспечивает серийность производства поковки коленчатого вала на легковой автомобиль с требуемым качеством и в требуемых объемах. «Все было выполнено в соответствии с требованиями и стандартами мирового уровня. В результате, в партнерстве с одним из ведущих мировых производителей реализован серьезный коммерческий проект», –  отмечается в пресс-сообщении КАМАЗа.

Директор кузнечного завода Александр Калашников подчеркнул, что в плане инженерии найдено очень много новых решений по проектированию продукта и оснастки. «Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе еще не изготавливались. Сегодня это отлаженный серийный процесс. Создан хороший задел: в будущем году на четверть вырастут наши объемы продукции диверсификации, а это – загруженность персонала и определенная страховка в плане уменьшения рисков в связи с колебаниями на рынке», – сказал он.

На сегодняшний момент объемы по выпуску оцениваются на уровне в 150 тысяч поковок в год. На предприятии отмечают, что уже началась работа по дальнейшему развитию и наращиванию производства – планируется модернизация и закупка нового оборудования. 

http://rostec.ru/news/4521472

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям