Новосибирское предприятие "Русавиапром" освоило выпуск самолета ТВС-2МС

Дата: 13:41, 03.02.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Сибирский

Самолет получился в результате глубокой модернизации хорошо известного биплана Ан-2, сообщил "Интерфакс-АВН" генеральный директор предприятия Петр Кожевников.

"Производственные мощности предприятия позволяют проводить модернизацию от 20 до 40 самолетов в год", - сказал гендиректор.

По его словам, на сегодняшний день заказчикам поставлено восемь сертифицированных самолетов ТВС-2МС и подготовлено к продаже еще 15 самолетов этого типа.

"К самолету ТВС-2МС проявляют интерес многие страны, имеющие значительный парк самолетов Ан-2. В частности, наши китайские партнеры считают оптимальной модернизацию самолетов Ан-2 в вариант ТВС-2МС на их предприятиях. Кроме того, ведутся переговоры с Казахстаном и Монголией как по вопросу закупки самолетов, так и по возможности организации совместных предприятий по модернизации Ан-2", - сказал П.Кожевников.

Он сообщил, что в результате модернизации на самолет был установлен новый турбовинтовой двигатель компании "Honeywell" вместо поршневого АШ-62ИР, полностью переоборудована пассажирская кабина. Продолжительность и дальность полета модернизированного самолета существенно увеличились. 

http://flashsiberia.com/news/v-novosibirske-razvernuty-moshchnosti-po-modernizacii-samoletov-2-v-modifikaciyu-tvs-2ms


Комментарии для сайта Cackle