"Омсктрансмаш" осваивает выпуск продукции для энергетической отрасли

В конце 2016 года Омский завод транспортного машиностроения (корпорация "УВЗ") получил лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право конструирования и изготовления оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов. 

Такое разрешение открыло перед предприятием новые возможности сотрудничества с представителями энергетической отрасли страны. "Для обеспечения полного цикла изготовления продукции для атомных и тепловых станций разработаны мероприятия, включающие серьезную подготовку производства, в том числе - участков карбонитрации, химического никелирования, ультразвукового контроля сварных соединений корпусных деталей, а также проведение аккредитации центральной заводской лаборатории. 

Кроме того, в соответствии с требованиями Федеральной службы по атомному надзору осуществлена аттестация технологии, специалистов и используемого оборудования. Все это позволит предприятию осуществлять технологическую подготовку производства и изготовление деталей с минимальным участием сторонних организаций и самостоятельно вести многоступенчатый контроль качества изделий на каждом этапе", - отмечает главный металлург "Омсктрансмаша" Павел Михайлов. 

Первая партия продукции - охладители пара DN 100 и DN 250 - в рамках освоения предприятием нового сектора гражданской продукции была отправлена заказчику 13 января. Данные изделия изготовлены для нужд нефтеперерабатывающего производства. При их изготовлении предъявляются повышенные требования к материалам и комплектующим, так как данные пароохладители должны выдерживать температуру нагрева до 250 градусов С и давление до 0,85 МПа.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/87747-omsktransmash-osvaivaet-vypusk-produkcii-dlja.html

Комментарии для сайта Cackle