Подводный глайдер "ОКЕАНОС" готов к натурным испытаниям

Дата: 10:08, 11.07.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Северо-Западный

В рамках восьмого Международного военно-морского салона компания "ОКЕАНОС" представила свои новейшие и усовершенствованные разработки, среди которых – подводный глайдер версии 2.5. Об этом сообщает пресс-служба компании. Подводный глайдер версии 2.5 – усовершенствованная версия подводного глайдера, которая была впервые представлена в марте 2017 года в рамках военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации" на стенде Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Минобороны РФ (ГНИИЦ РТ Минобороны РФ).

На данный момент усовершенствовано аппаратное и программное обеспечение системы управления и навигации. Скорректирована математическая модель движения, оптимизировано управление МИП и балластом. Произведена переконфигурация антенных приборов и датчиков со штанги на башенную базу. Подготовлен интерфейс для сопряжения и управления с пропульсивной установкой для "гибридного" исполнения и подвесных объектов.

Подводный глайдер готов к натурным испытаниям на морских акваториях, которые запланированы на август 2017 года. (Совместная разработка СПбГМТУ и АО "НПП ПТ "ОКЕАНОС")

Фото: Sudostroenie.info

http://sudostroenie.info/novosti/19859.html

Комментарии для сайта Cackle