Производство легендарной «Волги» могут возобновить в России на базе компании ГАЗ

Дата: 15:43, 15.05.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

По словам специалистов, возобновление производства поможет расширить линейку среднеразмерных коммерческих автомобилей на отечественном рынке. Сейчас эксперты авторынка изучают перспективы и возможности возвращения модели на конвейер.

«Волга» известна отечественным автолюбителям со времен СССР, сейчас модель может вернуться на рынок и занять место в нише среди коммерческих авто. Специалисты в сфере автомобильного производства отмечают, что в настоящее время этот сегмент на российском рынке заполнен конкурентоспособными автомобилями российского производства не в достаточной степени. При этом, по мнению члена совета директоров компании «Русские машины» Зигфрида Вольфа, «Волга» может стать лучшим представителем класса среднеразмерных автомобилей.

Отметим, подробности о возобновлении производства пока не разглашаются. В частности, пока неизвестно, какую платформу используют для воссоздания машины. Добавим, производство автомобиля этой марки в компании ГАЗ прекращено в 2008 году. За девять лет предприятие не создало ни одной новой модели.

http://zimport.ru/news/volga-vernetsya-v-rossijskoe-proizvodstvo/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям