Производство нового коммерческого автомобиля УАЗ "Профи" стартует в сентябре

Дата: 10:47, 18.07.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

До конца года автомобиль поступит к дилерам. Уже известны и предварительные цены - от 649 000 рублей. Правда, стоимость указана со скидкой за участие в программе Trade-in и утилизации. Без учета спецпредложений данных пока нет.

Ранее "РГ" уже не раз писала о новинке УАЗа, однако только сейчас компания впервые официально представила многообещающую модель. "На текущий момент новый коммерческий автомобиль успешно прошел все необходимые сертификационные испытания и получил одобрение типа транспортного средства и одобрение типа шасси", - отметили в компании.

Хотя СМИ давно уже давно прочат новой "полуторке" конкуренцию с грузовой "ГАЗелью", на УАЗе автомобиль называют уникальным продуктом. Среди его ключевых преимуществ называются грузоподъемность (1,5 тонны), мощность в сочетании с топливной эффективностью, уровень комфорта легкового автомобиля и фирменную проходимость. Правда, на старте продаж покупателям предложат присмотреться к заднеприводной версии машины, а версию 4x4 представят позже.

Оснащаться автомобиль будет бензиновым заволжским двигателем ZMZ-PRO мощностью 160 л.с. с "адаптированной под коммерческий транспорт КПП корейского производства".

В базовой комплектации "Стандарт" грузовичок получит систему торможения ABS+EBD, подушку безопасности водителя, электрические стеклоподъемниками, салонный фильтр, боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой.

В комплектации "Комфорт", которая обойдется на 50 тысяч дороже, будет доступен кондиционер, охранная сигнализация, "противотуманки", возможность регулировки водительского сиденья по высоте подушки и подпору, аудиосистема c двумя динамиками, зимний пакет с обогревом ветрового стекла по периметру и подогревом сидений, а также аккумулятор повышенной емкости 75А.

Опционально можно будет заказать функцию блокировки заднего дифференциала, систему помощи при парковке и мультимедийную систему с 7-дюймовым тачскрином.

"Новая модель отвечает важнейшим требованиям современного бизнеса, являясь отличным решением в различных отраслях и сферах, как для перевозок, так и в качестве сервисного и вспомогательного транспорта", - прокомментировал новость гендиректор УАЗа Вадим Швецов.

Напомним, что УАЗ "Профи" - по сути, удлиненный вариант бортовой версии внедорожника "Патриот" - пикапа "Карго", способного перевозить до 750 кг груза. 

Ранее "РГ" писала, что согласно Одобрению типа транспортного средства, у машины может быть пять вариантов кузова - от простой платформы с откидным задним бортом до грузового отсека с распашной дверью, а также три варианта кабины - с одним или двумя рядами сидений на 2, 3 и 5 мест.

Отметим, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса, за 5 месяцев 2017 года УАЗ реализовал на российском рынке 213 автомобилей Cargo.

https://rg.ru/2017/07/14/reg-pfo/uaz-rassekretil-novuiu-model-profi.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям