Стоматологическая клиника dentamed40.ru

Дата: 17:37, 24.01.2024
Категории:  Новости, Космос и медицина, Центральный

Стоматологическая клиника «Дента Мед» оказывает услуги по удалению, лечению и протезированию зубов, в том числе путем установки цельнокерамических коронок в Калуге.

Цельнокерамические коронки изготовляются из высокопрочного керамического материала, без применения металлического каркаса. Они используются для восстановления поврежденных или измененных зубов, а также для эстетического улучшения улыбки. Это один из наиболее популярных вариантов зубных коронок в современной стоматологии, благодаря своей эстетичности, прочности и удобству использования.

Цельнокерамические коронки от dentamed40.ru имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными металлокерамическими:

  1. Естественный внешний вид. Изделия имитируют естественный цвет и прозрачность зуба, что делает их практически неотличимыми от соседних зубов.
  2. Биологическая совместимость. Керамические материалы хорошо переносятся тканями полости рта и не вызывают аллергических реакций.
  3. Прочность. Современные керамические материалы обладают высокой прочностью, поэтому коронки могут быть использованы для любых зубов, включая те, которые испытывают большую нагрузку при жевании пищи.
  4. Улучшенная гигиена. Керамическая поверхность не притягивает пищевые остатки, на ней в меньшем количестве образуется зубной налет, что способствует лучшей гигиене полости рта.
  5. Отсутствие металлического оттенка. В отличие от металлокерамических коронок, цельнокерамические не имеют металлического оттенка, что особенно важно при восстановлении видимых зубов передней части рта.
  6. Минимальное удаление зубной ткани. Коронки требуют минимального удаления зубной ткани, что делает процесс их установки более щадящим для зубов.


Комментарии для сайта Cackle