В аэропорту Новосибирска заработала автоматизированная сортировочная линия

Дата: 19:30, 20.12.2016
Категории:  Новости, Авиастроение, Сибирский

Почта России запустила в аэропорту Толмачево (Новосибирск) высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки почтовых отправлений производительностью более 200 тысяч посылок в сутки, сообщает пресс-служба национального почтового оператора. Запуск в промышленную эксплуатацию новой линии позволит повысить скорость обработки входящей почты в пиковый период. 

Автоматизированная линия установлена в помещении грузового терминала аэропорта Толмачево и предназначена для обработки как международных, так и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг – бандеролей и международных мелких пакетов. 

Директор макрорегиона «Сибирь» ФГУП «Почта России» Николай Новосельцев отметил, что автоматизация производства – это первый шаг к созданию в Толмачево крупного логистического почтового центра. 

Также он сообщил, что после запуска данная линия будет работать в составе аэропорта. «Автоматизация позволит более чем вдвое увеличить объем обрабатываемой в ММПО "Толмачево" международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции», - пояснил он. 

http://www.gudok.ru/news/?ID=1359868

Комментарии для сайта Cackle