В Дагестане будут созданы строительный и судоремонтный заводы

Дата: 20:02, 05.11.2016
Категории:  Новости, Судостроение, Северо-Кавказский

ТАСС/. Транспортно-логистический и морской индустриальный комплекс стоимостью 127 млрд рублей планируется создать на территории Дагестана. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов.

"Я, в первую очередь, доложил президенту о проекте Каспийского транспортно-логистического и морского индустриального комплекса. Это крупный проект. Возможно, удастся создать на его базе несколько тысяч рабочих мест. Реализовать его можно в течение семи лет", - сказал он.

Стоимость проекта сейчас оценивается в 127 млрд рублей. "Из них только 27 млрд мы можем взять из регионального бюджета, а 100 млрд мы будем искать у инвесторов. Но такие программы нужны", - пояснил Абдулатипов.

По его словам, на базе этого центра должна развиваться не только рыболовецкая отрасль, но также будут созданы строительный и судоремонтный заводы. Глава Дагестана пояснил, что, по предварительным оценкам, только на ловле кильки на Каспии республика могла бы получить около 2,5 млрд руб. дополнительного дохода в год.

http://tass.ru/v-strane/3759255

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям