В Санкт-Петербурге в Крыловском центре состоялось открытие электротехнического стенда

Дата: 6:45, 30.06.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Северо-Западный

В Крыловском государственном научном центре 28 июня 2017 года состоялось открытие электротехнического стенда, который позволит проводить экспериментальные исследования и испытания электрооборудования, электроэнергетических систем (ЭЭС) и систем электродвижения (СЭД) мощностью до 40 МВт. В ходе мероприятия были продемонстрированы испытания нового оборудования для самого большого в Мире ледокола ЛК-60.

В открытии стенда приняли участие руководители ведущих предприятий судостроительной отрасли, коллегии Военно-промышленной комиссии и администрации города Санкт-Петербурга.

Работы, которые будут проводиться на электротехническом стенде, ориентированы на продукцию как гражданского, так и оборонного значения.


Эффективность работы стенда обуславливается следующими факторами:

  • Получение оптимальных технических решений на базе экспериментальных исследований, используемых при проектировании;
  • Использование универсальных моделей стенда, обеспечивающих необходимые режимы ЭЭС и сокращение стоимости контрагентских затрат проектных организаций на работы по исследованию режимов и разработки элементов ЭЭС;
  • Сокращение сроков сдачи заказов за счёт проведения испытаний систем защиты при коротких замыканиях (к.з.), межведомственных испытаний, исследований переходных процессов.

Электротехнический стенд мощностью до 40 МВт площадью 2160 кв. м. представляет собой зону разгрузки и испытательное поле для размещения экспериментального и испытуемого оборудования, вращающихся машин. Административно-бытовая и производственная пристройки предназначены для размещения оборудования собственных нужд корпуса стенда, диспетчерского пульта управления, обеспечивающего обзор испытательного поля, бытовых и административных помещений.

С 2017 года на стенде 40 МВт планируется начать испытания системы электродвижения второго серийного ледокола пр. 22220.

http://krylov-center.ru/rus/news/?ELEMENT_ID=866

Комментарии для сайта Cackle