Вертолеты России будут поставлять запчасти для Ми-8 ВВС Перу и обучать летчиков

Дата: 18:17, 09.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Приволжский

ТАСС - Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) выиграл тендер на поставку запасных частей для вертолетов Ми-8/17 ВВС Перу, она начнется в 2017 году. Об этом в пятницу сообщил исполнительный директор холдинга Григорий Козлов.

"В сентябре 2016 года холдинг выиграл очередной тендер на поставку запасных частей для вертолетов Ми-8/17 ВВС Перу. После заключения соответствующих контрактов Перу станет получать запчасти напрямую от производителя вертолетов уже в начале 2017 года", - сказал Козлов.

Он отметил, что это будет способствовать борьбе с контрафактными комплектующими, которые ставили под угрозу безопасность полетов техники и жизни членов экипажа.

Также в 2017 г. планируется построить центр для обучения перуанских летчиков, сообщил Козлов.

"О важности перуанского рынка для "Вертолетов России" свидетельствует намерение холдинга построить и оснастить вертолетный тренажерный центр в интересах сухопутных войск Перу. Строительство тренажерного центра недалеко от Лимы начнется в ближайшее время. Представители холдинга планируют завершить строительство уже в 2017 году", - сказал Козлов.

Он отметил, что создание такого центра в республике существенно сократит время на обучение, так как позволит перуанским пилотам вертолетов российского производства Ми-171Ш обучаться на территории Перу. "Пока перуанские специалисты учатся пилотировать российские вертолеты в Улан-Удэ, где есть авиационный учебный центр, и ремонтировать вертолеты в Новосибирске на одном из предприятий холдинга", - пояснил Козлов.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/armiya-i-opk/3856932

Комментарии для сайта Cackle