34 новых вагона будут курсировать в составе фирменного поезда «Янтарь» Калининград — Москва

Дата: 21:44, 05.12.2016
Категории:  Новости, Железные дороги, Северо-Кавказский

ФОТО: klops.ru

АО «Федеральная пассажирская компания» ФПК передала Калининградской железной дороге КЖД 34 новых вагона для трех фирменных составов «Янтарь», курсирующих по маршруту Калининград — Москва, сообщила пресс-служба КЖД. 

«Специально к 55-летию фирменного поезда «Янтарь» АО «Федеральная пассажирская компания» выделила пассажирскому вагонному депо Калининград 34 современных вагона для переоснащения всех трех составов поезда», — говорится в сообщении. 

Презентация новых вагонов прошла на Южном вокзале Калининграда в рамках торжественной отправки фирменного поезда № 29/30 в 20 тыс. 55 рейс. 

Как отметил во время церемонии отправки поезда заместитель гендиректора АО «ФПК» Константин Торубаров, с началом эксплуатации этих вагонов компания связывает надежды на увеличение пассажиропотока на калининградском направлении. 

По данным пресс-службы КЖД, новые вагоны производства Тверского вагоностроительного завода отличаются улучшенными техническими характеристиками и конструкцией салонов. Более высокий уровень комфорта пассажиров обеспечивается, в частности, за счет наличия полок-трансформеров. Кроме того, каждое купе оборудовано системой блокировки дверей с помощью магнитных карт и мониторами для трансляции видео- и аудиопрограмм. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КЖД, последний раз вагоны поезда «Янтарь» обновлялись в 2003 году. 

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям