"Адмирала Кузнецова" модернизируют после Сирии

После возвращения с боевой службы тяжелый авианесущий ракетный крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов" пройдет ремонт с модернизацией. Об этом РИА Новости сообщил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

- Мы рассчитываем, что в 2018 году после возвращения корабля с боевой службы центр судоремонта "Звездочка" приступит к его модернизации, - рассказал Пономарев. Он подчеркнул, что вопрос дальнейшей эксплуатации "Адмирала Кузнецова" находится в компетенции Минобороны России.

Напомним, сейчас крейсер в составе авианосной группировки ВМФ России выполняет задачи у берегов Сирии. Палубная авиация "Адмирала Кузнецова" начала патрулирование воздушного пространства, а 15 ноября тяжелые истребители Су-33 впервые нанесли удары по позициям террористов.

В октябре "Звездочка" успешно выполнила задачи по восстановлению технической готовности крейсера и других кораблей авианосной группы перед выходом в Сирию, напомнил вице-президент ОСК.




Фото: Олег Ласточкин/РИА Новости www.ria.ru



Фото: Лев Федосеев/ТАСС



















































Комментарии для сайта Cackle