Авиация ВКС России сбила украинский вертолет Ми-8 в Херсонской областии

Воздушно-космические силы России в ходе спецоперации в последние сутки ликвидировали вертолет Ми-8 украинских воздушных сил, сообщили в Министерстве обороны. Вертолет сбит над населенным пунктом Посад-Покровское в Херсонской области, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. Российские ПВО у поселка Лозовая (Харьковская область) сбили украинский вертолет Ми-8. 

Также за сутки уничтожено пять беспилотников у поселков Червонопоповка (ЛНР), города Бердянск (Запорожская область), Кирилловка и Зеленый Гай (ДНР). Также перехвачено шесть снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган» у поселков Мирное и Любимовка (Запорожская область). 

С начала СВО уничтожены 374 самолета, 202 вертолета, 2908 беспилотников, 401 ЗРК, 7583 танка и других боевых бронемашин, 985 машин РЗСО, 3878 полевых артиллерийских орудий и минометов. Российские военные на Запорожском направлении освободили поселок Лобковое, сообщили в Минобороны в пятницу.

https://forpost-sevastopol.ru/newsfull/23912/aviatsiya-vks-rossii-sbila-ukrainskij-vertolet-mi8-v-hersonskoj-oblasti.html

Комментарии для сайта Cackle