Автомобилестроители могут рассчитывать на господдержку

Дата: 16:41, 05.05.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Минпромторгу выделяются средства из резервного фонда правительства на поддержку ряда отраслей промышленности, в том числе предприятиям автопрома. Так, 7,4 млрд рублей будет выделено на субсидии российским организациям автомобилестроения, в том числе их «дочкам» на возмещение части затрат на уплату процентов по инвесткредитам и выплату купонного дохода по облигациям, пишет Автостат со ссылкой на агентство «Финмаркет»

Еще 17,5 млрд рублей будет направлено на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств. По 10 млрд рулей. выделяется на субсидии российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015-2017 годах физлицам на приобретение автомобилей, а также на субсидии лизинговым компаниям при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств, заключенным в 2017 году. 

Кроме того, 2,5 млрд рублей будет направлено на субсидии российским лизинговым организациям при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники, заключенным в 2017 году. На субсидии производителям газомоторной техники будет направлено 3 млрд рублей, еще 0,9 млрд рублей – на субсидии производителям городского наземного электрического транспорта.

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/91206-avtomobilestroiteli-mogut-rasschityvat-na-74-mlrd.html

Комментарии для сайта Cackle