Автомобили проекта "Кортеж" будут конкурентами Mercedes S-Klasse, Bentley и Rolls-Royce

Дата: 23:44, 12.07.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Центральный

Автомобили проекта "Кортеж" по цене, а также своим характеристикам будут конкурировать с такими брендами, как Mercedes S-Klasse, Bentley и Rolls-Royce.

Как рассказал в кулуарах форума-выставки "Иннопром-2017" начальник отдела перспективных технологий и развития ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Кирилл Казмирчук, "нас можно сравнивать с Mercedes S-Klasse, Bentley, Rolls-Royce. Они (автомобили проекта "Кортеж") и по оснащению, и по качеству будут аналогом этих марок, в целом наш проект коммерческий. Понятно, что их ценовой уровень - примерно Mercedes S-Klasse. Это не "Жигули" и не Renault", - заявил он ТАСС.

Казмирчук отметил, что разброс цен на модели Mercedes S-Klasse - от 6 до 13 млн рублей. "Это массовый автомобиль? Да, массовый. Но каждый его может купить? - конечно нет", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что НАМИ в рамках проекта создал свою автоматическую девятиступенчатую коробку передач, а также три вида турбированных двигателей - V4, V8 и V12 на 250, 650 и 850 лошадиных сил соответственно. В частности, лимузин для президента получит двигатель мощностью 850 л.с., уточнил Казмирчук.

Инициированный правительством проект "Кортеж" рассчитан на создание автомобилей во всех типах кузова для первых лиц и госслужащих. По словам Казмирчука, после того как эти автомобили будут представлены, проект выйдет на коммерческие рельсы, и автомобили проекта будут доступны для покупки всем желающим.

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/93254-avtomobili-proekta-kortezh-budut-konkurentami.html


Комментарии для сайта Cackle