Более 250 самолетов и вертолетов были поставлены в ВКС России в 2023 году

Более 100 новых и отремонтированных самолетов, а также 150 вертолетов передали (https://tass.ru/armiya-i-opk/19825507) предприятия оборонно-промышленного комплекса в российскую армию в прошлом году.  


Выполнение гособоронзаказа – главный приоритет для Ростеха. Госкорпорация исполняет ГОЗ на уровне 100%. Возросшая с началом СВО нагрузка на оборонные заводы эту традицию не изменила. За счет привлечения новых работников, технического перевооружения цехов, а также коррекции производственных графиков налажено ритмичное производство и поставки востребованных армией самолетов и вертолетов.


Ростех снабжает войска ударными вертолетами типов Ка-52 и Ми-28, многоцелевыми Ми-8 и другими винтокрылыми машинами. Среди самолетов, которые дочерняя ОАК (https://t.me/uac_ru) поставляет в интересах Минобороны, – истребители Су-57, Су-35С, Су-34, Су-30СМ2, военно-транспортные Ил-76МД-90А, учебно-боевые самолеты Як-130 и другие машины. При этом, серийный выпуск Су-57 наращивается. Количество этих истребителей пятого поколения, поступающих в войска, ежегодно увеличивается.


Комментарии для сайта Cackle