Брянск приобрёл 20 новых пассажирских автобусов

Дата: 20:07, 30.12.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Центральный

Парк городского пассажирского автотранспортного предприятия пополнился 20-ю новыми машинами. Торжественная церемония вручения ключей от автобусов «ЛиАЗ-429260» состоялась 28 декабря, на площади Ленина. Сумма контракта на покупку первых 20 автобусов составила 142,3 млн. рублей. Остальные автобусы будут закупаться в 2018 году.

Приобретённый транспорт марки «ЛиАЗ–429260» — это трёхдверный низкопольный автобус вместимостью до 75 пассажиров, приспособленный, в том числе, для перевозки маломобильных групп населения. Автобусы оснащены электронными информаторами, салонными и наружными видеокамерами.

В общей сложности в 2017 году на городские маршруты вышли 35 новых автобусов. 14 приобретены в августе за счёт средств городского бюджета, 1 автобус покупался в рамках федеральной программы «Доступная среда», 20 машин закуплены за счёт средств областного бюджета. С учётом новой техники на данный момент парк МУ БГПАТП составляют 122 автобуса.

Узнавать, в какое время приедет автобус к остановочному пункту, горожанам помогают специалисты компании «Умный транспорт». Они внедряют тестовый проект по предоставлению населению информации о передвижении в режиме реального времени автобусов на маршрутах предприятия. Информация предоставляется через сайт http://www.transport32.ru и скачиваемое бесплатное мобильное приложение «Умный Транспорт». Для максимального удобства данный сервис работает для смартфонов на двух самых распространённых операционных системах — «Android» и «iOS». В приложении доступны функции поиск остановки по ключевому слову или на карте, поиска ближайших остановок по GPS, просмотра прогнозов прибытия транспорта для остановки и другие.

http://bga32.ru/2017/12/28/bryansk-priobryol-20-novyx-passazhirskix-avtobusov/

Комментарии для сайта Cackle