Челябинский авиаполк в июне получит три новых Су-34

Авиационный полк под Челябинском в июне получит на вооружение три новых истребителя-бомбардировщика Су-34. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного круга.

«Группа специалистов убыла в Новосибирск для приёмки на заводе трёх Су-34. Планируем, что в июне самолеты поступят в наше авиаполк», - сказал заместитель командира смешанного авиационного полка Дмитрий Карнаухов.

По словам собеседника, на данный момент идет формирование второй эскадрильи Су-34. «Мы продолжаем получать новые машины Су-34. Обучение летного и инженерно-технического состава проходит по плану, 75% мы уже переобучили. В этом году спланированы мероприятия, как в ходе двухсторонних совместных учений в масштабе объединения, так и в ходе стратегического командного учения «Центр-2019», - сказал Карнаухов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году впервые на вооружение Центрального военного округа поступили истребители-бомбардировщики Су-34. Была сформирована первая в округе эскадрилья подобных современных самолетов. С 2018 года военные летчики в Челябинской области получили 18 единиц новой техники. Как сообщал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, до конца 2019 года планируется поступление еще шести Су-34.

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеорологических условиях. В самолете используется управляемое вооружение класса «воздух – поверхность» и «воздух – воздух» большой дальности с обеспечением многоканального применения. Дальность полета Су-34 - до 4000 км, максимальная скорость - до 1900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Уровень шума от Су-34 в два раза меньше в сравнении с самолетами более ранних модификаций.

https://www.aex.ru/news/2019/6/5/198175/

К концу года доля современной авиатехники в ВВО составит около 70 процентов


Комментарии для сайта Cackle