"Дорожная карта" роуминга Союзного государства появится в августе

Дата: 21:54, 07.07.2018
Категории:  Новости, Электронные технологии, Округа

"Дорожная карта" поэтапного снижения тарифов на услуги роуминга между операторами связи Союзного государства будет разработана до 1 августа текущего года. Договоренность об этом,  по информации портала СГ со ссылкой на Министерство связи и информации Беларуси, достигнута во время состоявшихся межведомственных переговоров Москвы и Минска по вопросам развития сотрудничества в области электросвязи.

Как уже сообщал "СОЮЗ", эта тема была и в повестке дняна заседании Высшего Государственного совета в белорусской столице в июне этого года с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Белорусскую делегацию на переговорах в Минске, сообщает портал СГ, возглавлял министр связи и информатизации Сергей Попков. Российскую сторону представлял министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества в области связи, в том числе касающиеся развития взаимодействия в области транзита через территорию РБ международного телефонного трафика, передаваемого между РФ и Европейским союзом.

Руководители отрасли обсудили и актуальные вопросы "дальнейшей гармонизации структуры отношений белорусских и российских операторов связи с целью повышения доступности услуг связи в роуминге на территории Союзного государства".

Кроме того, достигнута договоренность о проведении 10 августа в Смоленске совместного заседания коллегий обоих министерств для дальнейшего обсуждения стратегических вопросов сотрудничества.

В переговорах, по информации БЕЛТА, участвовали операторы сотовой подвижной электросвязи обеих стран.

https://rg.ru/2018/07/07/dorozhnaia-karta-rouminga-soiuznogo-gosudarstva-poiavitsia-v-avguste.html

Комментарии для сайта Cackle