КАМАЗ поставил 42 грузовика в Туркменистан

Дата: 12:15, 31.01.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

КАМАЗ поставил 42 грузовика Министерству автомобильного транспорта Туркменистана. Это первая партия самосвалов, переданная заказчику в рамках Постановления о закупке грузовых автомобилей КАМАЗ, подписанного президентом Туркменистана в сентябре 2017 года во время визита Владимира Путина.

Согласно документу, Министерство автомобильного транспорта Туркменистана закупит всего 250 единиц автомобилей КАМАЗ-6520 грузоподъемностью 20 тонн. Еще 208 самосвалов той же модели с колесной формулой 6х4 и объемом кузова 20 куб. метров будут поставлены в республику в течение года.

Туркменистан – один из крупных и стабильных рынков сбыта камазовской продукции. С 2006 года в страну поставлено более 9 тыс. единиц грузовых автомобилей и спецтехники КАМАЗ, которые задействованы в различных отраслях народного хозяйства республики, сообщили в пресс-службе КАМАЗа.

С учетом высокого спроса на камазовские грузовики в этом регионе в июле 2008 года в Ашхабаде был открыт учебно-сервисный центр КАМАЗ площадью более 5 тыс. кв. метров. Помимо поставки автотехники и ее полного техобслуживания, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ. Кроме того, КАМАЗ имеет в Туркменистане дилерскую сеть, представленную в нескольких городах: Балканабаде, Мары, Дашаузе и Туркменабаде.

Комментарии для сайта Cackle