"КАМАЗ" поставит Сенегалу 400 автомобилей

Дата: 8:54, 02.06.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

"КАМАЗ" договорился о поставке партии из 400 автомобилей в Сенегал, заявил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин в ходе ПМЭФ-2017.

По его словам, сенегальские власти могут предоставить свои гарантии по этому контракту. "Первая поставка, контракт уже подписан в объеме 400 автомобилей. Рассматривается вопрос о предоставлении госгарантий (со стороны сенегальских властей - ИФ). Второе - это переход к сборочному производству. Я встречался с президентом и понял, что для него это очень важно. Сразу после встречи нам были представлены условия для ведения бизнеса на территории индустриального парка недалеко от Дакара", - сказал глава "КАМАЗа".

При этом в компании отмечают, что организации сборки необходимы продажи на уровне не менее 500 машин в год. Говоря о новых рынках для компании, С.Когогин отметил, что КАМАЗ планирует выходить в Африку и Латинскую Америку. "КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Компания в 2017 году намерена продать 38-39 тыс. машин.

http://www.interfax.ru/forumspb/564848



Комментарии для сайта Cackle