Компания RITE займется продвижением отечественных информационных технологий за рубежом

Дата: 14:41, 25.05.2017
Категории:  Новости, Электронные технологии, Округа

Госкорпорация Ростех в рамках конференции ЦИПР 2017 представила новую компанию RITE (Russian IT Export), которая будет заниматься продвижением российской высокотехнологичной продукции в IT-сфере на зарубежных рынках.

Основным направлением деятельности RITE является продажа комплексных российских IT-продуктов и услуг на внешние рынки, используя институт межгосударственного взаимодействия и разветвленную сеть офисов и представительств Ростеха в странах-партнерах.

RITE станет уникальным «окном» экспорта российских IT-решений, обладая как индустриально-страновой экспертизой, позволяющей предложить заказчику лучшее для него решение, так и в целом объединения игроков российского IT-рынка.

RITE ориентирован на работу с рыночными сегментами B2B и, в первую очередь, B2G. Подобная нацеленность обусловлена самими продуктовыми решениями в виде комплексных продуктов, в большинстве своем, государственного уровня, а также серьезной GR-поддержкой со стороны Госкорпорации Ростех, благодаря которой RITE имеет уникальные условия для заключения сделок с органами государственной власти стран-партнеров.

«На данный момент у нас есть ряд ключевых преимуществ, – отметил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех и председатель совета директоров RITE Василий Бровко. – Во-первых, мы готовы предложить нашим зарубежным партнерам глубоко кастомизированный продукт. Для решения этой задачи в компании RITE есть серьезные компетенции в области стратегического, управленческого и нормативно-правового консалтинга. Во-вторых, в отличие от ряда глобальных игроков рынка, мы предлагаем заказчику передачу прав на созданные в рамках сотрудничества IT-системы. Кроме того, наши продукты будут конкурентоспособны с точки зрения цены – это обусловлено относительно низкой стоимостью российских IT-решений и низким курсом национальной валюты».

Ключевые целевые рынки RITE на данный момент – это Юго-Восточная Азия, Латинская Америка, Ближний Восток, Африка и страны ЕврАзЭс, то есть регионы, с которыми у России выстроены хорошие политические, экономические и торговые отношения.

«Для каждого нашего партнера мы готовы предложить индивидуальные условия заключения сделок. В основном RITE будет выступать компанией-консорциумом, объединяя под собой разные решения и компании. Однако в ряде ситуаций по условиям тендера будет необходимо привлечение локального партнера или понадобятся концессионные соглашения с местными правительствами. И в этом заключается одна из главных компетенций RITE — мы готовы к различным форматам сотрудничества, готовы правильным образом оформлять сделки с финансовой и юридической точек зрения, чтобы помочь партнерам избежать рисков», – сказал генеральный директор RITE Егор Иванов.

http://rostec.ru/news/4520388

Комментарии для сайта Cackle