«МиГ» завершил ремонт и модернизацию партии МиГ-31

Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал Корпорации «МиГ» Объединенной авиастроительной корпорации завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31. 25 декабря заключительная боевая машина отправилась на аэродром постоянного базирования.

«Модернизированный МиГ-31 обладает высокими летно-техническими характеристиками и способен успешно решать боевые задачи в современных условиях, – отметил управляющий директор РСК «МиГ» Андрей Герасимчук. – Сегодня НАЗ «Сокол» продолжает техническое переоснащение, которое позволит ему применять новые технологии, совершенствовать производственную систему, повышать эффективность предприятия и выполнять контрактные обязательства в полном объеме, в установленные сроки и с высоким качеством».

МиГ-31 – первая боевая машина четвертого поколения, созданная для использования в системе ПВО страны. Очередной контракт на модернизацию партии истребителей-перехватчиков был подписан в 2019 году.

НАЗ «Сокол» является единственным заводом, производящим МиГ-31 серийно. В настоящее время одним из основных направлений работы предприятия является модернизация и ремонт самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ, а также производство основных агрегатов для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ и истребителя МиГ-29М/М2 для Минобороны РФ и зарубежных заказчиков.

https://rostec.ru/news/korporatsiya-mig-zavershila-remont-i-modernizatsiyu-partii-mig-31/

Комментарии для сайта Cackle