На совместном российско-иранском предприятии рассматривается сборка вертолетов Ка-226 или "Ансат"

Дата: 10:09, 29.03.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

Холдинг "Вертолеты России" и Иранская организация промышленного развития и реконструкции (IDRO) планируют создать совместное предприятие по сборке легких гражданских вертолетов российского производства на территории Ирана. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.

Свои подписи под Меморандумом о взаимопонимании поставили гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский и председатель совета директоров Иранской организации промышленного развития и реконструкции Мансур Моазами.

"Мы отмечаем высокую потребность Ирана в вертолетах легкого класса для их эксплуатации в интересах гражданских ведомств. На совместном российско-иранском предприятии рассматривается сборка легких вертолетов Ка-226 или "Ансат". В настоящее время по данному вопросу переговоры продолжаются. Подписанный сегодня Меморандум предполагает, что в кратчайшие сроки будет заключено полноценное соглашение о сотрудничестве", - отметил Богинский.

В пресс-службе также сказали, что "Вертолеты России" намерены использовать потенциал сотрудничества с IDRO для развития своего присутствия в ближневосточном регионе.

В августе прошлого года заместитель генерального директора холдинга Александр Щербинин оценил потребность Ирана в российских вертолетах легкого класса в 60 машин. По его словам, вертолеты "Ансат" и Ка-226Т нужны были, в частности, Министерству здравоохранения и медицинского образования Ирана.

В Иране на данный момент зарегистрировано более 50 вертолетов российского производства. Наиболее востребованным остается Ми-17. Одним из основных эксплуатантов вертолетов российского производства в Иране является "Организация Красного Полумесяца и Красного Креста".

https://rg.ru/2017/03/28/rossijskie-legkie-vertolety-budut-proizvoditsia-v-irane.html

Комментарии для сайта Cackle