На волгоградских птицефабриках по инвестпрограммам устанавливают высокотехнологичное оборудование

Реализация инвестиционного проекта на крупнейших предприятиях по производству яиц в Николаевском и Среднеахтубинском районах позволит обеспечить жителей продукцией на 70% от потребности региона.

Создание новых производств, привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. С 2014 года количес­тво инвестпроектов в регионе выросло с 79 до 346. 

Модернизация действующего производства на ЗАО «Агрофирма «Восток» — один из прим­еров реализации инвестиционного проекта, который существенно повлияет на развитие отрасли животноводства, повышение качества питания населения Волгоградской области. В настоящее время на предприятии устанавливается современное оборудование. Проект также предусматривает реконструкцию помещений птичников. Все это обеспечит рост производительности и объемов производства куриного яйца, повышение рентабельности.

С 2015 года «Птицефабрика «Волжская» также ведет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции действующего производства. В 2016 году модернизирован корпус вместимостью 70 тысяч голов.

Отметим, яичное птицеводство в последние годы в Волгоградской области развивается высокими темпами, занимая лидирующее положение среди отраслей животноводства и обеспечивая население доступной продукцией. В 2016 году производство яиц составило 798 миллионов штук, что почти на 5% выше уровня 2015 года. В настоящее время больше половины объема производится на крупных высокоэффективных птицефабриках Николаевского и Среднеахтубинского районов. К 2020 году, после завершения инвестпроектов, две птицефабрики смогут производить около 500 миллионов яиц в год. 


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям