На волгоградском нефтезаводе строится солнечная электростанция мощностью 10 МВт

Значимый для региона экологический проект — строительство на волгоградском нефтезаводе солнечной электростанции мощностью 10 МВт, реализация которого началась в Год экологии. Объект станет для Волгоградской области первым опытом использования альтернативной энергетики в промышленности, новый экологический проект позволит сократить выбросы углекислого газа на 10 тысяч тонн.

В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы на фотоэлектических модулях и подстанции. На незадействованных в производственном цикле земельных участках Волгоградского НПЗ уже поставлено и смонтировано около 40 тысяч поликристалических кремниевых фотоэлектических модулей.

До конца 2017 года планируется проведение комплексных испытаний. Ввод в эксплуатацию и начало поставки электроэнергии запланированы на январь 2018 года.

В регионе реализуется двухлетняя программа по снижению негативного воздействия на окружающую среду общим объемом более 24 миллиардов рублей, из них 12,5 миллиарда — средства внебюджетных источников, в том числе промышленных предприятий.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/166340/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям